De Venta en Mercado Libre

Filtros Mack en Mercado Libre

tiendaonline3

Anuncios

25MF436B Filtro de Agua Grande

Filtro de Agua Grande Mack 25MF436B

Filtro del Refrigerante  Acondicionador

25MF436B-1

Manufactura MACK
Numero 25MF436B
Descripcion Filtro Refrigerante
Diametro [mm] 107,67
Altura [mm] 144,53
Tamaño de la Rosca 1-16 UN-2B
Diametro Exterior [mm] 107,59
Referencias cruzadas GMC 25010922
MACK 25MF418
MACK 25MF422
MACK 25MF429
MACK 25MF429A
MACK 25MF430
MACK 25MF436
MACK 25MF436B
RENAULT TRUCKS 5000823838
CATERPILLAR 9Y4527

25MF436B-2

P552020 Filtro Racor

Filtro Racor Separador de Agua marca Western

Parte Numero:  P552020

2020TM-2

Diametro Exterior:  4.67 Pulg. (119 MM)
Diametro Interior:  0.81 Pulg. (21 MM)
Largo:  9.60 Pulg. (244 MM)
Gasket OD:  None
Gasket ID:  None
Eficiencia 50%:  10 Micrones
Test de Eficiencia: SAE J1985, J1488
Eficiencia H2O Emul:  95 %
Aplicacion Primaria: RACOR 2020 SERIES

2020TM-1

FILTROS

483GB440 Filtro de Gasoil Secundario

Filtro Secundario para Combustible Diesel Mack 483GB440

483GB440-3

Manufactura MACK
Numero 483GB440
Descripcion Filtro de Combustible
Diametro [mm] 107,67
Altura [mm] 263,91
Tamaño de la Rosca 1 1/16-16 UN-2B
Diametro exterior [mm] 108,2
Tipo de Filtro con trampa de agua
Referencias Cruzadas GMC 25010968
MACK 483GB435
MACK 483GB440
MACK 483GB446
MACK 483GB431
CATERPILLAR 9Y4408

WIX 33216

483GB440-2

483GB440-1

483GB471M Filtro de Gasoil Secundario

Filtro de Gasoil secundario Mack 483GB471M

483GB471M-1

Manufactura MACK
Numero 483GB471M
Descripcion Filtro de Combustible
Diametro [mm] 107,67
Altura [mm] 263,91
Tamaño de Rosca M30 X 1.5-6H INT
Diametro Exterior [mm] 108,2
Tipo de Filtro con trampa de agua
Referencias Cruzadas MACK 483GB471M
MACK 57GC2234

483GB471M-2

483GB470M Filtro de Gasoil Primario

Filtro de Gasoil Primario Mack 483GB470M

483GB470M-4

Manufactura MACK
Numero 483GB470M
Descripcion Filtro de Combustible
Diametro [mm] 107,67
Altura [mm] 180,09
Tamaño de Rosca M22 X 1.5-6H INT
Diametro Exterior [mm] 108,2
Tipo de Filtro con trampa de agua
Referencias Cruzadas MACK 483GB470M
MACK 483GB470AM
MACK 57GC2234
MACK 57GC2245

483GB470M-3

483GB444 Filtro de Gasoil Primario Mack

Filtro de Gasoil Primario Mack 483GB444

483GB444-1

Manufactura MACK
Numero 483-GB-444
Descripcion Filtro de Combustible
Altura [mm] 205
Talla de Rosca 13/16-18 UNS -2B
Diametro 1 [mm] 107
Diametro 2 [mm] 63
Referencias Cruzadas MACK 483GB219
MACK 483GB219A
MACK 483GB444
GENERAL MOTORS 6437834
CATERPILLAR 9Y4407
WIX FILTERS 33219
BALDWIN BF877
BALDWIN BF877B
FLEETGUARD FF172
DONALDSON FFP550219
FRAM P1109
DONALDSON P550219
DONALDSON P779394
PUROLATOR PER31
ACDELCO TP635
WOODGATE WGF172

483GB444-2

20972295 Filtro de Gasoil MP8

Filtro Secundario para Combustible Diesel Fleefguard No: FF5507

20972295-1

Manufactura MACK
Numero 2097 2295
Descripcion Filtro de Combustible
Diametro Exterior [mm] 108
Diametro Interior 1 [mm] 93
Diametro Interior 2 [mm] 104
Tamaño de la Rosca M 32 X 1.5
Altura [mm] 263
Referencias Cruzadas MACK 20875672
VOLVO 20972293
VOLVO 20405160
MACK 20972295
VOLVO 21145173
VOLVO 21879886
HINO 5221145173
RENAULT TRUCKS 7420972291
RENAULT TRUCKS 7420875666
DT 212274
DT 633205
BALDWIN BF7943
DIGOMA DGMK1011
BOSCH F026402141
VIC FC242
FLEETGUARD FF254
SOGEFIPRO FT5658
HENGST FILTER H200WDK01
MAHLE FILTER KC300
MISFAT M342

20972295-2

20843764 Filtro de Aceite Bypass Mack

Filtro de Aceite en Derivacion Mack MP8 VOLVO TIBURON 20843764

Numero de Parte: 20843764   P550425   477556

20843764-1

Manufactura MACK
Numero 20843764
Descripcion Filtro de Aceite
Diametro Exterior [mm] 108
Diametro Interior 1 [mm] 93
Diametro interior 2 [mm] 103
tamaño de Rosca 1 3/8-16 UN
Altura [mm] 261
Referencias Cruzadas VOLVO 119962280
MACK 20845764
MACK 20843764
VOLVO 21707132
MACK 21707135
VOLVO 21170573
VOLVO 471392
VOLVO 4713921
VOLVO 477556
VOLVO 4775565
RENAULT TRUCKS 5001846647
RENAULT TRUCKS 5000812484
RENAULT TRUCKS 7420541379
RENAULT TRUCKS 7421561284
RENAULT TRUCKS 7420430751
BOSCH 0451300003
FRAD 10611853130
MEAT & DORIA 15020
CROSLAND 2020
CROSLAND 2023

20843764-2

485GB3191C Filtro de Aceite Mack

Filtro de Flujo Completo para Lubricante  Mack 485GB3191C

Numero de Partes: 485GB3191C  P553191b

485GB3191C-1

Manufactura MACK
Numero 485GB3191C
Descripcion Filtro de Aceite
Diametro [mm] 107,67
Altura [mm] 263,91
Tamaño de Rosca 1 1/8-16 UN-2B
Diametro Exterior [mm] 107,59
Referencias Cruzadas MACK 485GB3191C
MACK 485GB31291C

C – Largo: MM 262
B – Tamaño de rosca: N/A 1 1/8-16
D – Gasket OD: MM 99
E – Gasket ID: MM 90
Eficiencia Beta 2: Micron 9
Eficiencia Beta 75: Micron 21
Peso: Kgs 1.11
Eficiencia 99%: Micron 219
Cubico: Metros Cubicos 0.04
A – OD: MM 108

485GB3191C-2

57GC2187 Filtro Centrifugo 2187 CENTRIMAX II

Filtro Centrifugo o Rotativo CENTRIMAX II

Numero de parte: 57GC2187  P550287 Mack 57GC2187, 236GB245M

57GC2187-1

Manufactura MACK
Numero 236-GB-245M
Descripcion Filtro Aceite
Diametro Exterior [mm] 92
Entrada O [mm] 10
Salida O [mm] 12,5
Altura [mm] 122
Referencias Cruzadas MACK 236GB245M
IVECO 5001021174
RENAULT TRUCKS 5001858001
RENAULT TRUCKS 5010412645
RENAULT TRUCKS 5010437143
RENAULT TRUCKS 5010437356
WIX FILTERS 57117
DT 624220
BALDWIN BC7173
FLEETGUARD CS41003
FLEETGUARD CS41005
CLEAN FILTERS DOC2213
LAUTRETTE EHC8501
BOSCH F026407060
SOGEFIPRO FT5801
COOPERS LSF5202
COOPERS LSF5203
MAHLE FILTER OZ3
MAHLE FILTER OZ3D
DONALDSON P550287

57GC2187-2

Filtro Centrifugo 2134 CENTRIMAX II 57GC2134

Filtro Centrifugo o Rotativo CENTRIMAX II

Numero de parte: 57GC134A 236GB244B P550286

57GC2134-2

Manufactura MACK
Numero 236GB244B
Descripcion Filtro de Aceite
Altura [mm] 126,59
Diametro Interior [mm] 1,65
Diametro Exterior [mm] 97,66
Para numero OEM Mack 57GC286
Cross numbers SISU 1216410120
ERF 1366176
ERF 1366170
MACK 236GB244
MACK 236GB244A
MACK 236GB244B
MACK 485GB3219B
MACK 485GB3219C
MACK 485GBA3219B
RENAULT TRUCKS 5000670735
RENAULT TRUCKS 5000670737
IRISBUS 5001021402
RENAULT TRUCKS 5001846545
RENAULT TRUCKS 5001846546
MERCEDES-BENZ 5411800083
MACK 57GC2134A
MACK 57GC286
MACK 57GC2134
MERCEDES-BENZ A5411800083
MAHLE FILTER OZ1D

57GC2134-3

57GC2134-1